Форумная ролевая игра "Pet Shop of Horrors"

Объявление



Сюжет развивается после событий, описанных в десятом томе манги «магазинчик ужасов».
Каждый выбирает свой путь, и рисует свою судьбу как это ему угодно...



ICQ: 364673604
E-mail: vi-lain-el@yandex.ru



Игра приостановлена, игроки по желанию могут доигрывать в ветках. По вопросам реанимации обращаться ICQ: 364673604.

Правила поведения
Сюжетная линия
Персонажи
Наша реклама
Реклама ролевых игр

Мы перешли на игру по эпизодам. Просим зайти сюда в целях ознакомления.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра "Pet Shop of Horrors" » Настоящее время » 13 июня, Больница


13 июня, Больница

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Доктор Уайтс сурово глянула на зашедшую в палату девушку и не удержалась от досадного возгласа:
- Потише, пожалуйста, это больница, а не комната отдыха!
Восстановив таким образом баланс мегеристости тощая грымза нехотя повернулась к Хоуэллу, принявшись довольно грубовато того осматривать и ощупывать.
- Я читала Вашу, карту, мистер Хоуэлл, и, насколько помню, анальгетики вам уже прописаны эпидурально, - глянув на совсем кислую физиономию Хоуэлла врач проницательно добавила, - И если вы будете переживать из-за каждого незнакомого погибшего человека, то не доживете и до пятидесяти. Это я вам как врач говорю.
Весь вид накрахмаленной тетки говорил, что уж она-то точно не переживает за пациентов.
Поправив капельницу в десятый раз, и напоследок обведя перебинтованного Хоуэлла тяжелым взглядом, доктор Уайтс неспешно продефилировала к двери.
По палате пронесся ощутимый вздох облегчения. Уже закрывая за собой дверь, врач неохотно добавила:
-Мисс... как будете уходить, сообщите, пожалуйста, дежурной. У нас тут, все же, не проходной двор.

0

22

«Стерва!» - послал Веска доктору ментальный сигнал. И стойко перетерпев пытку обследованием, выдавил:
- Спасибо... Доктор...
Проводив мегеру в халате глазами, Веска перевёл взгляд на Джилл. Девушка явно была смущена холодным приёмом докторши.
- Не преживайте так, мисс. У врачей своеобразные манеры... по себе знаю. Слава Богу, хоть кто-то нас навестил, кроме этих изуверов! Лично я даже не знаю сколько мы здесь валяемся... Да и не помню, чем закончилась эта заварушка... Надеюсь, вы нас просветите, что произошло после взрыва и какими версиями располагает полиция?

0

23

Замена суровой дамы напарницей прошла приятнее, чем Леон мог рассчитывать. Джил уж, по крайней мере, обладала располагающей к любованию внешностью, весёлым нравом и не собиралась его тыкать в болезненные места…если он не выпросит, конечно. А выпрашивать он не собирался, напротив, Джил на данный момент была их с Хоуэллом единственной связью с внешним миром. И это радовало! Если бы такой являлась миссис Уайс (или, скорее, мисс, ведь такие дамы в возрасте частенько оказывались как раз «мисс»), то на хорошее рассчитывать не приходилось.
Как только дверь за доктором закрылась, Леон подмигнул Джил и заговорщицки произнёс:
- Да, напарник, давай колись, что творится в мире живых?

0

24

Джилл не сдержалась и все-таки показала язык в сторону закрывшейся двери. А щеки сразу же загорелись от осознания детскости своего поведения. «Кажется, они не заметили», - опасливо покосилась она на агента Хоуэлла и Леона.
Честно говоря, эта врач сильно напоминала Джилл склочную соседку ее родителей, давным-давно повадившуюся при встрече постоянно сыпать нравоучениями, как не должно вести себя девушке. Стоит ли упоминать, что Джилл ее прям-таки «обожала» (в смысле терпеть не могла). Интересно, эти две грымзы случайно не сестры? Хотя какая разница…
«Нужно брать себя в руки, а то опять чего-нибудь отчебучу – на людей стыдно смотреть будет. Но как тут быть серьезной, когда глаза на мокром месте? Но ведь если бы что-то было с обоими сильно не так, меня бы не пустили. Ведь правильно? Но как хорошо, что та вобла засушенная ушла, а то ее присутствие неприятно так давило... »
Мысли метались в голове, а сама она в это время все же решила поделиться информацией. А вдруг чего полезного в ответ скажут. А то только интересуются тут…
- Версиями… Со времени взрыва прошло чуть меньше суток. На месте происшествия все еще работают эксперты, а они, гады, ничего конкретного говорить пока не желают. Только и твердят, что там что-то странное. Основная версия пока что теракт. Но ни одна из бандгруппировок не взяла на себя ответственность за него. Так что большая вероятность, что там был какой-то псих-одиночка. Много пострадавших – как от взрыва, так и от последующего пожара. Но странно, вы оба вроде бы находились чуть ли не в эпицентре, а уцелели. Ну, почти... Хотя мне казалось, что после операции в себя приходят дольше… - Джилл осеклась. «Язык у меня как помело. А ведь предупреждали, чтобы о работе не говорила, и не расстраивала...» Девушка тут же заговорила о другом: - А твоим родственникам, Леон, уже сообщили, что ты пострадал, наверное, приедут, хотя кто знает. Шеф говорил, что позвонит в ФБР, мистер Хоуэлл, но если вы хотите, чтобы сообщили еще кому, то только скажите. Мы все волновались... Умеете вы вляпываться, оба... А я думала, что это только Леон такой искусник. Ошибалась.
Джилл перевела дыхание, смотря то на одного, то на другого.

+1

25

«Так что большая вероятность, что там был какой-то псих-одиночка.»
Хорошо сказано. Главное — точно.
Веска улыбнулся про себя.
- Да, мы умеем находить приключения... Только лично мне рассказывать об этом некому — ну да и ладно... Мисс Джилл... Я понимаю, что не могу вам ни советовать, ни тем более приказывать... Я просто прошу — по горячим следам, соберите всю информацию о графе Ди! Пока мы здесь валяемся... Они... Он был там с нами. Может есть какая-то информация, какие-то свидетели. Вы нам обоим очень поможете, мисс Джилл!

0

26

«О, ну да, что ещё могли придумать люди, как не теракт? Версия – китаец хотел взорвать мир к чёртовой матери – не самая убедительная» - Леон слушал напарницу очень внимательно. – «Псих-одиночка – вот это ближе к истине! Только ещё надо учесть, что у психа этого была целая орава зверюг, а потом один из зверюг превратился в самого главного психа! И Ди там был…пожалуй, его в этой компашке китайцев можно выделить как самого спокойного!.. Чёрт, вот о чём я думаю?»
- Да пусть приходят, если успеют меня тут застать. Долго валяться я тут не намерен, это да. Кстати, Хоуэлл, у нас есть незаконченное дело. И Джил, наверняка, в этом деле нам поможет… Поможет? – детектив перевёл взгляд на девушку и принял самый невинный вид. – Дело говорит агент! Нам нужен Граф. Всё, что угодно о нём, любая информация, и главное – его местонахождение. Нынешнее.
Сложно было себе сказать, что о Графе никому ничего не известно. И придётся действовать наобум, чтобы найти его в целом мире. Без вариантов.
От таких мыслей Леон впадал в две крайности – безграничная ярость и абсолютная грусть.
«Столкнул! Вот если бы не это, я бы тут не валялся в больнице с престарелым агентом ФБР, не строил планы поимки Ди, да и вообще… Да и вообще, я не представляю, что бы было, если Граф оставил меня тогда на корабле! Не скажешь ведь: «Джил, Ди улетел на луну, ищите его с помощью спутников! Бред. Ещё в психушку засадят, чего доброго!»

0

27

«Так-так-так, полку психов прибыло... Все-таки агент Хоуэлл также помешан на графе Ди, как и Леон. Интересно, он тоже винит графа во всем происходящем, или это мне так просто кажется? Хотя, если подумать, я же сама выяснила, пока не знала, что Леон среди пострадавших, что в том здании три верхних этажа снимал граф Ди, и взорвался один из них… Надо будет еще уточнить, видел ли кто, как и когда оба попали туда… И кто там еще был... А еще они, возможно, видели, кто там взрывами баловался... И ведь не допросишь их пока что… Но оба просят заняться сбором информации о графе. Который был там. Советовать он, видите ли, не может! Стоп! Хоуэлл сказал «они»! Просто оговорка? Или… Нужно будет действительно копнуть поглубже...»
Джилл покосилась на Хоуэлла, прищурилась, глядя на пытающегося изобразить невинность напарника. «Что вы, что вы, какие мы загадочные. Но раз Леону нужно, то почему бы и не поискать. Хотя зачем я себе дополнительные оправдания ищу?»
- Я поищу. Если ничего еще не случится. Но с вами обоими потом надо будет поговорить. Когда врач разрешит. Мне ж пока запретили вас беспокоить.
А если граф Ди там тоже был, то его действительно нужно найти, как свидетеля.
Тут дверь приоткрылась, и в палату заглянула медсестра, строгой мимикой требуя сворачивать посещение.

+1

28

"Кажется, теперь не одного меня считают психом... Наверное - вполне справедливо".
- Позвольте, я дам Вам совет напоследок... Навестите китайский квартал и поспрашивайте там о графе ещё раз, может появятся какие-то зацепки... Может случилось что-то из ряда вон выходящее, в чем мог быть замешан граф? А мы с Леоном постараемся не залёживаться на больничных койках. Раз полиция считает взрыв делом рук террористов — дело принимает серьёзный оборот. И Ди в нём замешан, уж поверьте, осталось только выяснить — насколько и какие цели он преследовал.
Да уж. Хорошо командовать лёжа на кровати. Переложить заботы на других. Это отвратительное чувство полной растерянности — когда не знаешь за что браться и с какого конца начинать, когда не знаешь, возможно ли вообще разрешить эту ситуацию, или придётся потонуть в этом дерьме по самую макушку — оно снова здесь... Он слишком долго праздновал победу — так долго, что уже успел поверить, что бешеная гонка длиною в двадцать лет наконец закончилась.
Он слишком долго держал тогда Ди за руку...
А теперь, когда нужно начинать с начала — неизвестно, хватит ли сил на новый марш-бросок...
Веска устало закрыл глаза.
«По крайней мере, на этот раз я пройду этот путь по окрестностям ада не  один... Надеюсь...»

+1

29

- Джил, спасибо, - искренне поблагодарил детектив, запуская одну руку во всклокоченную шевелюру. – Врач пусть катится подальше со своими предосторожностями! Пока мы тут сопли пускаем, Ди может слинять на другую сторону планеты и сменить имя, пол и гражданство…
В голове сами собой возникли пара картинок, которые Леон поспешно отогнал, и продолжил:
- Выпишусь как только смогу. И не такое бывало, не раз шкуру латали, переживём. Но время терять нельзя. Хоуэлл, ты как, живой? У нас скоро начнётся насыщенная жизнь, как мне кажется.
Говоря это, блондин покосился на своего товарища по несчастью, вид у которого был не самый цветущий. Наглядное пособие «охотник за ками». На такого посмотришь, и как-то всё…падает. В смысле, искать уже жутко!
Но Леон чисто с ослиным упрямством себе пообещал – найду! Что дальше – не суть важно.
Появление великолепной доктор Уайс не добавило Оркотту позитива, так что он подмигнул Джил и пообещал:
- Скоро буду жив и работоспособен, не сомневайся, напарник.

+2

30

Джилл сочувственно поглядела на Хоуэлла. Вот ведь, чего-чего, а активности, поразившей ее когда он только появился в участке, в нем теперь недоставало. Хотя какая-то активность, в таком-то состоянии? Но настаивает на поисках графа. И конечно же предпочел бы сам заняться ими, а не сваливать оные на не особенно знакомого копа. Говорит, граф Ди замешан во взрыве... Замешан ли? Стоит убедиться. Да и совет по началу поисков неплох. Хотя, по личному мнению Джилл, сначала стоило бы раскрутить экспертов, работающих на месте теракта.
А Леон-то в отличие от Хоуэлла как-то неожиданно ожил, уже не такой скисший. Даже чувство юмора проснулось. Забавно: сменит имя, пол, гражданство. Джилл весело улыбнулась своей фантазии, показавшей ей и без того женоподобного графа в платье, вызывающе облегающем явно женские формы.
Улыбка же, доставшаяся напарнику, получилась язвительнее предыдущей.
- Конечно выздоровеете вы оба, куда ж денетесь, и жизнь снова будет бить ключом. А я пока займусь делом. Да и к вам заглядывать буду. Так что еще увидимся, - а потом девушка обратилась к зашедшей в палату доктору Уайс: - Доктор, с вами можно будет поговорить о состоянии некоторых пациентов и по поводу возможности проведения опроса пострадавших? И когда?

0

31

Доктор Уайтс, выйдя из палаты, неторопливо совершила обход других пациентов доставленных из той же лаборатории, что и Оркот с Хоуэллом, потому проходя мимо палаты копа и фбровца, и услышав из-за двери преувеличено бодрый голос "мисс", доктор даже побледнела от недовольства. Решительно распахнув дверь, дабы напомнить девушке, что пациентам, а так же завистливым старым девам (но об этом упоминать точно не стоило) нужен покой и тишина, как "мисс" её перебила:
- Доктор, с вами можно будет поговорить о состоянии некоторых пациентов и по поводу возможности проведения опроса пострадавших? И когда?
Недовольно открыв пару раз рот, но так и не вспомнив гадость, которую собиралась сказать, доктор резковато кивнула и открыла дверь шире, явно выгоняя Джилл из палаты:
-Можно будет. Только быстро.

0

32

- Спасибо за визит мисс Джилл, - процедил сквозь зубы Веска, увидев в дверном проёме доктора. - Приходите ещё, будем ждать!
Ну вот. Опять небось будет искать старые переломы, оставляя при этом новые!  Господи, ведь он тоже  учился на врача...  Мог бы сейчас стоять на месте этой, несомненно достойной, но очень вредной женщины и смотреть по верх очков на копа-неудачника... (Хотя, кто из них больший неудачник — это тоже вопрос)
«Был бы я более счастлив, если бы плюнул на всё тогда, забыл Ди, закончил университет и стал врачом, а не долбаным камикадзе? Смог бы жить спокойной жизнью?  А главное — смог бы я спокойно спать по ночам?  Наверное — нет».

+1

33

Да, докторша явно была профессионалом только в одной области. Манеры хромали у неё на обе ноги. Вот чего плохого Джилл ей сделала?
Леон махнул рукой вслед напарнице и подмигнул, дескать "где наша не пропадала?"
- Заходи-заходи. И сообщай, если что новое разузнаешь. Мы пока тут застряли, да, Хоуэлл? Но скоро будем полны сил на подвиги.
Под "подвигами" Оркотт имел в виду вовсе не работу в полиции и ФБР. У них была иная цель. Конечно, таскаться с престарелым агентом на хвосте не хотелось, но ему нужна была любая помощь. А у Вески Хоуэлла уже, как бы это страшно не звучало, был опыт в подобных поисках.
Как только дверь за обоими женщинами закрылась, детектив шикнул в сторону Хоуэлла:
- Пшш! Слушай, старик. Мне кажется, эта изгрызенная вешалка нас так просто отсюда не выпустит, и будет держать, пока грибы на ушах расти не начнут. Так что давай в темпе поправляться и выбираться отсюда нафиг. Поиски важнее. Что скажешь?
Как бы это смешно не звучало, однако после визита Джилл, Леон как-то ощутимо воспрянул духом. И правда ему хотелось сигануть в окно и помчаться на место происшествия. Раз эксперты ничего не говорят, он сам способен найти зацепки относительно дела. А папаша Ди не мог просто исчезнуть. Наверняка осталось хоть что-то...

0

34

«Да, болезные вы наши, я еще приду. И кто знает, что найду до новой встречи, а что сообщите мне вы, тогда, когда над душой не будут стоять надзиратели в белых халатах».
Джилл еще раз улыбнувшись, помахала на прощание остающимся Леону и агенту Хоуэллу и послушно вышла из палаты. Но далеко отходить пока не собиралась. Кто ее знает, эту докторшу, а вдруг сейчас просто выставит из отделения, не ответив ни на один вопрос. Не успела доктор закрыть дверь, как Джилл спросила:
- Доктор, каково состояние детектива Оркотта и агента Хоуэлла? Когда будут разрешены более длительные посещения? И когда полиции будет разрешено провести опрос всех пострадавших от взрыва в лаборатории?
Опросом прочих пострадавших Джилл интересовалась только потому, что из своего отдела сейчас в больнице была только она. Ну не считать же Леона – какой ему опрос, выздоравливать надо. Но отчитаться перед шефом надобно будет и в этом. А уж он и пошлет кого на сбор дополнительной информации. При этом Джилл понимала, что даже если отправят не ее, поделиться «добычей» она уговорит почти любого (девушка надеялась, что среди экспертов, работающих на месте взрыва, не найдется исключений. Потому что отчитывались они только перед самим шефом. Но, даже если и такое произойдет, письменных отчетов никто не отменял, правильно?). И вот интересно, что еще расскажут Леон и агент Хоуэлл. Что же произошло в той лаборатории? Что видели и запомнили свидетели?
Джилл выжидательно глянула на доктора Уайтс.
«Ответьте же, и я отвяжусь от вас».

+1

35

Пропустив Джилл впереди себя, доктор Уайтс от души хлопнула дверью (по ту сторону кто-то от души матернулся), и не успела повернуться к "мисс", как та высыпала на неё ворох вопросов.
Выслушав все, врач высокомерно глянула на "мисс" и задумчиво пожевала нижнюю губу. Доставленных с места взрыва впору было закапывать, нежели допрашивать, но и терпеть рядом с собой, несомненно, пришедшую бы и в следующие дни для допроса пострадавших, красивую и молодую женщину для миссис Уайтс было не под силу, потому доктор заранее расчитывала, чем грозит ей лично опрос пациентов, находящихся на этом свете одной ногой.
Да и на лице у девушки была такая уверенность, что избавится от неё в ближайшие две минуты было бы нелегко- сообразила доктор- но скривив постную мину выдавила:
- Большинство пациентов еще недостаточно оправились, для допроса полиции. Вы сможете их навестить...- врач быстро прикинула день, на который НЕ выпадает её смена, - Вы сможете их опросить не ранее чем послезавтра. Всего хорошего, мисссссс.

Отредактировано Master (2010-02-27 02:43:27)

+2

36

«О! Меня зовут с собой! Прогресс в отношениях на лицо!» - ухмыльнулся про себя Хоуэлл, выслушав предложения соседа.
- Оркотт, я согласен по всем пунктам, особенно с формулировкой «изгрызенная вешалка». Но всё же думаю — придётся немного поваляться... Можно, конечно подписать бумаги и отказаться от лечения, но я не уверен, что после этого смогу встать и выйти в дверь, а не промахнуться мимо... За несколько суток Ди практически пешком дошел до соседнего штата... Сегодня он может быть где угодно, так что скорость сейчас — не главное. Нет, олёживать бока мы конечно не будем, но и спускаться из окна на связанных простынях не стоит.

+3

37

- Вот тут вынужден полностью согласиться, - нехотя кивнул Оркотт, и кивок отозвался болью в шее, - на своих двух мы с тобой далеко не уйдём. Как думаешь, сколько дней минимум нам тут торчать под надзором вешалки?
При слове "дней" Леон невольно нахмурился.  Ему начинало казаться, что впереди с наглой улыбкой маячит Вечность. И улыбка, надо сказать, напоминала графовскую!
- Говоришь, он шёл пешком! А в какую сторону? Рассказывай, что знаешь. Быть может, ты помешал его конкретным планам? Или его наоборот стоит искать в противоположной стороне... Чёрт! Пока бы тут торчим, можно было столько всего сделать!
Детектив начинал злиться. А злясь он всегда много дёргался. Сейчас любое резкое движение причиняло боль. Прикинув, что для скорейшего выздоравливания ему стоит вести себя спокойнее, Леон пришёл в уныние. Для натуры, привыкшей к действиям, это была настоящая пытка. А тут ещё такое дело! Вопрос жизни и смерти, можно сказать! Оркотт до сих пор был не в силах поверить что, выйдя из трижды проклятой больницы, он не сможет навестить Ди в магазине. Да и вообще, раньше Ди сам навещал его в больнице. Трудно было сказать себе: на этот раз его не будет. Открыв глаза, не увидишь на себе сиренево-золотой взгляд. И неизвестно, увидишь ли вообще!
Мужчина сжал зубы.

+2

38

Джилл никак не могла понять, какая муха укусила эту женщину. Может, ей кто настроение раньше испоганил? Но при чем тут вопросы Джилл? И в чем виновата дверь? Тем более в больнице, где обычно стараются соблюдать тишину. А ведь совсем недавно именно эта... мисс?.. миссис?.. в общем, миз! (хотя она скорее всего осталась мисс, с таким-то характером) - именно она делала замечание Джилл, что та слишком шумит. Ну да ладно...
«Большинство пациентов еще недостаточно оправились для допроса полиции», - сказала докторша. Что же, если судить по виду посещенных Леона и мистера Хоуэлла, это еще мягко сказано. Но именно поэтому именно лечащий врач решает когда, кого и насколько допустить к пострадавшим! И чего тут беситься?
Состояние же напарника интересовало, и сильно. Особенно если учесть, что на руках Леона виднелось несколько обработанных ссадин, больше всего походивших на неглубокие укусы, которые почему-то были не забинтованы в отличие от остальных повреждений. Да и не бинтуют пострадавших при ожогах. В лаборатории же был взрыв и пожар…
А эта докторша просто проигнорировала чуть ли не половину спрошенного! Ей бы в партизанах цены не было.
«А вот и не отстану!!!» - упрямо подумала Джилл.
- Эй-эй-эй, доктор Уайтс, не спешите! – воззвала девушка к излишне лаконичной докторше. – А что вы скажете про Оркотта и Хоуэлла, об их состоянии, и долго ли им лежать в больнице? И что насчет обычных посещений, например, родственниками, друзьями?

+2

39

Доктр Уайтс уже была на полпути к желанному кабинету, на ходу предвкушая, как захлопнет дверь перед носом "мисс" и никогда её больше не увидит, но оставленная позади девушка видимо не желала так просто сдаваться:
- Эй-эй-эй, доктор Уайтс, не спешите!
Доктор закатила глаза и медленно повернулась к девушке. Сходство с Медузой Горгоной было поразительным даже без змеистой гривы волос.
А что вы скажете про Оркотта и Хоуэлла, об их состоянии, и долго ли им лежать в больнице? И что насчет обычных посещений, например, родственниками, друзьями?
Обладавшая сварливыми первыми, и абсолютно лишенная вторых, мисс Уайтс покосилась на ручку кабинета всего в двух метрах и неохотно выдала:
- Будут жить, если больше никаких глупостей не выкинут. Так им и передайте... мисссссс. Посещения разрешены с одиннадцати ноль-ноль, до четырнадцати ноль-ноль, - пальцы доктора легли на ручку кабинета, - Родственники и друзья могут навещать, а коллег по работе можете приводить не раньше чем через неделю! Хватит с них плохих известий - один раз с того света обоих вытащили, второго раза не будет!
ХДЫЩЬ! - доктор победно хлопнула дверью за собой. С потолка медленно спланировали "снежинки" штукатурки.

+2

40

*Vesca Howell приносит свои извинения и пропускает ход*

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра "Pet Shop of Horrors" » Настоящее время » 13 июня, Больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно